Telemark Austria ist eine Vereinigung österreichischer TelemarkerInnen mit dem Ziel den Telemarksport in Österreich zu unterstützen und zu fördern.

TMA_graphik2

Das Team

Präsidium Sepp Resch BSPA Ausbildungleiter Telemark, Landesreferent OÖ, Demoteam

Stadtschamane – Hirte – Visonär

+43 664 8350745
sepp.resch@telemark-austria.at

LSV Telemarkreferat OÖ

Präsidium Martin Rainer BSPA Lehrteam, Demoteam

Rechte und linke Hand von Telemark-Austria und somit zuständig für viele, viele, viele Details!

+43 664 3816369
martin.rainer@telemark-austria.at

Präsidium Walter Unterberg Sportlicher Leiter Telemark ÖSV, Landesreferent STMK, BSPA Lehrteam, Demoteam

We love to impress you!

+43 699 10954047
walter.unterberg@oesv.at

ÖSV Telemark Referat
LSV Telemarkreferat Steiermark


Ulrich Andres

ermöglicht die Internetseite überhaupt!

TAO Digital

Charly Dietrich Landesreferent Salzburg

+43 664 9644284
karl.dietrich@sol.at

LSV Salzburg

Andreas Hallady Landesreferent NÖ, Demoteam

+43  676  5412447
andreas.hallady@gmail.com

LSV Telemarkreferat NÖ

Günter Hayek Landesreferent Wien, Demoteam

Born to ski

+43 676 8956 27307
hayek@gmx.net

Wiener Skiverband

Arno Klien

Ski-Historiker
lebende Telemark-Legende
„Schwünge kommen – Schwünge gehen – aber Telemarken bleibt bestehen“

+43 664 2204595
arno.klien@telemark-austria.at

Marc Künkele BSPA Lehrteam

Surfminister!
genialer Telemarker der ersten Stunde!

surfminister@telemark-austria.at

Max Loy Landesreferent Tirol

+43 650 8090222
maximilian.loy@gmail.com

LSV Tirol

Tobias Schlager Demoteam

Verwalter der sichtbaren Worte und Bilder (Admin der Internetseite)

…traue keiner Bindung, die du nicht selbst gebaut hast!

Heidi Thyri Demoteam

macht die Texte lesbar (Lektorat).
Founder of HAUBOGEN

heidi.thyri@telemark-austria.at

Michaela Glanz Demoteam

die mit dem feinen Schwung fährt 😉

Geri Tumbasz BSPA Lehrteam, Leiter Demoteam

Vollblut Skifahrer durch und durch!

+43 650 4400083
Snowsports GT


Das Telemark Austria Demoteam

Geri Tumbasz, Andreas Hallady, Heidi Thyri, Michaela Glanz, Sepp Resch, Martin Rainer, Max Loy, Günter Hayek, Walter Unterberg, Tobias Schlager